В открытой студии телеканала 360 начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев рассказал о новом формате работы ведомства.

Руслан Тагиев отметил, что принятие нового административного регламента стало логичным продолжением работы по совершенствованию нормативной базы в сфере строительного надзора. Одним из главных новшеств, урегулированных положениями регламента, стало упрощение взаимодействия между надзорным органом и участниками строительства, снижение административных барьеров.

У застройщиков появилась возможность напрямую, без электронной цифровой подписи, подавать документы - извещения о начале и окончании строительства, заявление на выдачу заключения о соответствии - через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области и многофункциональные центры.

- Мы считаем безусловно важным не только упростить процедуру подачи документов, но и защитить права заявителя, гарантировать соблюдение установленных сроков рассмотрения и принятия обоснованного решения, - начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.