Главгосстройнадзор проверил здания повышенного уровня ответственности

В рамках надзора за эксплуатацией объектов повышенного уровня ответственности, сотрудники отдела надзора за эксплуатацией объектов недвижимости Главгосстройнадзора Московской области проверили здания повышенного уровня ответственности в Одинцовском районе и г. п. Павловский Посад.

В ходе плановой проверки здания гипермаркета «АШАН», расположенного в Одинцовском районе вблизи деревни Марфино, инспекторским составом надзорного органа выявлен ряд нарушений требований положения по технической эксплуатации здания.

При инспектировании Дворца спорта «Надежда» на улице Кирова в г.п. Павловский Посад выяснилось, что служба эксплуатации осуществляет текущие и общие осмотры конструкций и инженерного оборудования, но техническая документация не оформлена в полном объеме, предусмотренном утвержденным положением по технической эксплуатации.

Ответственным лицам поднадзорных объектов выданы предписания об устранении всех зафиксированных нарушений в срок до конца октября 2016 года.

Устранение замечаний на контроле Главного управления.