Главгосстройнадзор оштрафовал застройщиков Подмосковья на сумму более 2,8 млн руб. за неделю

Главное управление государственного строительного надзора Московской области оштрафовало застройщиков Подмосковья на сумму более 2,8 млн руб. за минувшую неделю.

Управление Главгосстройнадзора Подмосковья рассмотрело 28 дел об административных правонарушениях, по 24 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций в отношении виновных стройкомпаний на 2 млн 868 тыс. руб. за прошедшую неделю.

За нарушение требований нормативных документов в строительстве – 22 постановления на 2 млн 853 тыс. руб., за строительство без разрешения – 1 постановление на 5 тыс. руб., за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод его в эксплуатацию – 1 постановление на 10 тыс. рублей.
По итогам рассмотрения дел, за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов при строительстве жилого дома №19 на ул.Некрасова, вблизи д.Сабурово Красногорского района на 300 тыс. рублей оштрафовано ООО «Альфа-Строй».