Главгосстройнадзор выявил 278 нарушений на стройках в Подмосковье за неделю

По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю устранено 237 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства.

- За неделю инспекторами Главгосстройнадзора выявлено 278 нарушений на строящихся объектах. Большая часть из них – нарушения строительных норм и правил, а также организации содержания строительных площадок, что составляет 85 % от общего количества. Благодаря действиям инспекторов устранено 237 нарушений. С начала года застройщиками устранено 2 616 нарушений, – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

С 16 по 22 мая инспекторским составом ведомства проведено 200 проверок строящихся объектов капстроительства. Большинство из них плановые – 178, внеплановых – по обращениям граждан и запросам прокуратуры – 22. Сумма штрафных санкций за указанный период по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях составила 4 миллиона 621 тысяча. С начала года в отношении строительных компаний вынесено постановлений на сумму около 57 миллионов рублей.

Сумма денежных средств, поступивших в бюджет области с начала года, составила 41 миллион 880 тысяч рублей.