Плановая проверка строительства жилого дома прошла в Сергиевом Посаде

Сотрудники отдела №5 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проверили строительство 17-ти этажного жилого дома в городском поселении Сергиев Посад, в ходе надзорных мероприятий инспекторским составом выявлены нарушения технических регламентов и проектной документации.

Особое внимание инспекторов при проведении плановой проверки уделяется требованиям содержания строительной площадки и техники безопасности проведения строительно-монтажных работ.

В ходе инспекционного выезда установлено, что генеральный подрядчикООО«ТехСтрой-СК»разместил бытовой городок, нарушив стройгенплан, бытовые помещения не соответствовали нормам противопожарной безопасности, не работал пункт мойки колес, что приводило к выносу грязи на прилегающую дорогу.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, в отношении данной организации будет возбуждено дело об административном правонарушении в области строительства и выдано предписание об устранении нарушений.

Площадь строящегося жилого дома составляет 15 583 квадратных метров.