Акция «Осторожно каникулы» прошла в Ленинском районе

Инспекторским составом отдела №7 Главного управления государственного строительного надзора Московской области совместно с администрацией Ленинского района проведен рейд безопасности «Осторожно каникулы», в ходе которого было проверено строительство жилого комплекса № 6 в южной части 5 микрорайона г. Видное.

Сотрудники Главгосстройнадзора при осмотре территории обратили внимание на незначительные нарушения целостности ограждения строительной площадки. Застройщиком жилого комплекса ЗАО "СИТИ XXI-век" в течение суток ограждение было полностью восстановлено.

Как сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, инспекторы для повышения безопасности и предотвращения неприятных инцидентов, связанных с проникновением детей на строительные площадки, проверяют целостность периметра ограждений стройобъектов, контроль доступа на территорию, наличие ворот и козырька безопасности над пешеходной зоной, содержание прилегающей и внутренней территории, схемы организации дорожного движения к строительной площадке, установку предупреждающих дорожных знаков.

Акция проходит во всех муниципальных образованиях Подмосковья.