Обучение застройщиков новому формату работы набирает обороты

На очередной семинар для застройщиков в Главном управлении государственного строительного надзора Московской области в этот четверг пришло более 30 участников строительства. На встрече сотрудники надзорного органа разъяснили основные положения нового административного регламента ведомства и ответили на вопросы застройщиков.

Темой семинара стала - «Подача извещений о начале и окончании строительства, заключения о соответствии в электронном виде и через МФЦ».

Как отметили сами застройщики подобные мероприятия просто необходимы для полного понимания всех нововведений, пришедших с принятием нового регламента.

- Да, вопросов было много. Сегодня мы получили вполне исчерпывающие компетентные ответы, надеемся, что быстро перестроимся на новые правила и работать станет намного проще и легче, - отметили сами участники строительства.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, Главгосстройнадзор продолжит проводить обучающие семинары, в которых могут принять участие, как юридические, так и физические лица.

Участие в семинарах бесплатное. На встречу с инспекторским составом Главгосстройнадзора может записаться любой желающий, кто нуждается в разъяснении нового формата работы. Запись осуществляется по телефону: +7 498 602-31-91 доб. 54450.

- Мы наблюдаем повышение активности со стороны застройщиков. Участники строительства заверили, что считают подобные диалоги результативными, - подчеркнул руководитель ведомства Руслан Тагиев.