На пресс-конференции в «Интерфаксе» руководители Главгосстройнадзора Московской области Руслан Тагиев, регионального Госадмтехнадзора Татьяна Витушева и руководитель ГАУ МО "Мособлгосэкспертиза" Игорь Горячев обсудили соблюдение строительных норм и правил при осуществлении градостроительной деятельности в Подмосковье.

По сообщению Руслана Тагиева, с начала года Главгосстройнадзор провел около 4 тысяч проверок объектов капстроительства, по итогам которых выявлено порядка 4 260 нарушений. На сегодняшний день уже устранено 3 400 нарушений, что установлено повторными проверками.

На контроле у Главного управления государственного строительного надзора Московской области 2861 поднадзорный объект капитального строительства, общей площадью 39 миллионов 52 тысячи квадратных метров.

Также на пресс-конференции была поднята тема нововведений в работе каждого из ведомств, обсудили результаты совместной работы и будущие операции, при осуществлении контроля строительных объектов и прилегающих к ним территорий в Подмосковье.