Нарушения при строительстве жилого дома выявлены в г.о. Мытищи

Сотрудники отдела №4 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проверили строительство 17-этажного жилого дома в микрорайоне 17а городского округа Мытищи. Инспекторским составом выявлены нарушения, допущенные при монтаже металлоконструкций ограждения лоджий. Генподрядчику ЗАО СК «Гражданстрой» выдано предписание об устранении сроком до 7 июня, - сообщила пресс-служба ведомства.

Заказчиком объекта является – ООО «Осенний квартал».
Общая площадь монолитно-кирпичного здания составляет 22,6 тысяч квадратных метров, жилая площадь – 13,5 тысяч квадратных метров.
17-этажный односекционный дом на 240 квартир начали строить в сентябре 2015 года.
В материалах уточняется, что в настоящее время на объекте ведутся работы по устройству монолитного каркаса здания и каменная кладка наружных и внутренних стен.

За весь период строительства на данном объекте проведено шесть проверок. По итогам выдано два предписания об административных нарушениях. Возведение объекта ведется в соответствии с графиком работ. Планируемый ввод в эксплуатацию - сентябрь 2017 года.