Главгосстройнадзор проверил ход строительства школы в Реутове

Инспекторский состав отдела №9 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проверил строительство общеобразовательной школы в городском округе Реутов. Объект строится в графике, - сообщила пресс-служба ведомства.

После окончания строительства новая школа сможет принять 810 учащихся. Общая площадь объекта составляет свыше 19,3 тыс. квадратных метров.

Школа строится за счет инвестора. Застройщик - ООО "НИКО".

По проекту в трехэтажном здании будут расположены 30 учебных классов, два универсальных спортивных зала, два актовых зала на 420 и 220 мест, библиотека с медиатекой, пищеблок и столовая. На прилегающей к учебному заведению территории разместится футбольное поле с беговыми дорожками, площадка для подвижных игр и баскетбольная площадка.

Как сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, в настоящее время на объекте завершается монтаж кровли и инженерных систем, ведутся внутренние отделочные работы, благоустройство территории.

В ходе надзорных мероприятий инспекторским составом серьезных замечаний не выявлено.

Ввод школы в эксплуатацию планируется застройщиком в третьем квартале 2016 года.