Совместный рейд инспекторского состава Главгосстройнадзора с сотрудниками УФМС России по Московской области прошёл на стройплощадке в Химках

Совместный рейд инспекторского состава областного Главгосстройнадзора с сотрудниками УФМС России по Московской области прошёл на стройплощадке нового ЖК в мкр. Клязьма-Старбеево квартал Вашутино г.о. Химки. На объекте выявлен факт проживания рабочих в бытовом городке, многочисленные нарушения правил пожарной безопасности. Сотрудники УФМС России по Московский области провели проверку паспортно-визового режима. Выявлены единичные нарушения.

Застройщик на объекте Урбан Групп.

Проектом предусмотрено строительство 14 жилых домов разной этажности - от 9 до 17 этажей. Также здесь будет построено 5 детсадов, расположенных на первых этажах зданий, школа и стадион. Срок сдачи первой очереди намечен на II квартал 2016 года.

Как сообщил первый заместитель начальника Главгосстройнадзора Московской области Тамерлан Алборов,
на объекте нарушены правила пожарной безопасности. Возле бытовых помещений отсутствуют комплекты первичных средств пожаротушения, у въезда на строительную площадку не установлен план пожарной защиты с нанесенными строящимися и вспомогательными зданиями и сооружениями. На территории выявлено хранение газовых баллонов. Кроме того, бытовые помещения не обеспечены пожарной сигнализацией с выводом сигнала на пост охраны, щитами с противопожарным инвентарём, огнетушителями, дымовыми извещателями. Выявлен факт проживания рабочих на строительной площадке в бытовом городке.

По всем выявленным фактам нарушений в отношении застройщика будет составлен протокол об административном правонарушении. Выдано предписание об устранении в кратчайшие сроки. Инспекторский состав берет под контроль оперативное устранение нарушений.