В Егорьевске завершилась реконструкция музея

После итоговой проверки реконструкции с надстройкой второго этажа здания художественного музея в Егорьевске по улице Советской, объекту   выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации.

Застройщиком объекта является – Муниципальное учреждение культуры «Егорьевский историко-художественный музей». Общая площадь двухэтажного здания после реконструкции составляет – 1 630 квадратных метров, площадь надстройки - 144 квадратных метра. Надстройка будет использоваться для размещения фонда хранения.

Объект расположен в исторической части города, поэтому реконструкция выполнена по проекту с сохранением архитектурного облика здания 19 века.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, объект готов к вводу, территория приведена в порядок.