73 документа поступило в Главгосстройнадзор Московской области за неделю

За неделю через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций), а также МФЦ в адрес Главгосстройнадзора поступило 73 документа в отношении объектов капстроительства в электронном виде, а всего с 1 марта 2016 года - 826 документов.

За прошедшую неделю в электронном виде поступило 24 извещения об окончании строительства, 24 заявления о выдаче заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) и 25 извещений о начале строительства.

- Мы считаем безусловно важным не только упростить процедуру подачи документов, но и гарантировать соблюдение установленных сроков рассмотрения и принятия обоснованного решения, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Срок рассмотрения документов, поступающих в электронном виде, не превышает 10 рабочих дней для подготовки к выдаче ЗОС и 7 рабочих дней для извещений о начале и окончании строительства.

Главгосстройнадзор Московской области продолжает проводить обучающие вебинары по вопросам исполнения государственной функции по осуществлению государственного строительного надзора, порядка оформления документов в электронном виде. Регистрация участия на официальном сайте ведомства.