Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области провел очередную проверку строительства комплексного поликлинического учреждения, расположенного в мкр. «Кузнечики» городского округа Подольск.

- В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей и систем, а также отделочные работы, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Согласно проекту, комплексная поликлиника с размещением основного отделения на 600 посещений в смену и детского на 250 посещений в смену расположена в составе нового жилого квартала в границах улиц 43-й Армии и Кирова.

Новое поликлиническое учреждение предназначено для оказания профилактической, диагностической, консультативной и лечебной помощи населению.

Общая площадь объекта свыше 12,2 тыс. кв. метров.

На прилегающей территории будет выполнено благоустройство – обустроено парковочное пространство, места для отдыха с установкой малых архитектурных форм, озеленение.

Заказчиком выступает Министерство строительного комплекса Московской области, генеральным подрядчиком - ООО "Триумф".

Планируемый срок завершения работ - первый квартал 2018 года.