Главгосстройнадзор проверил ход строительства школы в Красногорском районе

Сотрудники отдела №2 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проверили строительство общеобразовательной школы в п. Путилково Красногорского района. Строительство ведется в графике, - сообщила пресс-служба ведомства.

По проекту, здание школы состоит из двух отдельно стоящих блоков, учебного и спортивного, соединенных между собой переходом. В учебном корпусе разместятся 44 класса, лабораторные кабинеты. Образовательное учреждение, после ввода в эксплуатацию, сможет принять 1100 учащихся. Общая площадь объекта составляет 20,8 тысяч квадратных метров.

Техническим заказчиком является - АО «ЗемПроектСтрой», застройщиком – ООО «РИВАС МО», генеральным подрядчиком – ООО «Мортон».

По сообщению пресс-службы, в ходе надзорных мероприятий инспекторским составом серьезных замечаний не выявлено. Плановый ввод нового образовательного центра к 1 сентября 2016 года.