Муниципальный форум «Наш инспектор» прошел в Красногорском районе

Муниципальный форум «Наш инспектор» прошел в Красногорском районе. Во встрече с застройщиками приняли участие начальник Главгосстройнадзора Московской области Руслан Тагиев, глава района Михаил Сапунов, инспекторский состав территориального отдела.

Руслан Тагиев отметил, что в настоящее время под надзором ведомства находится порядка 3500 объектов капстроительства. Из них в Красногорском районе - 253 строящихся объекта.

В 1 квартале 2016 года на итоговую проверку выходит один из серьезных инвестиционных проектов - торгово-развлекательный комплекс на Новорижском шоссе, площадью 162 тыс. кв. метров.

Как отметили представители территориального отдела, инспекторским составом при проведении проверок особое внимание обращается на качество выполняемых работ и оформление исполнительной документации; оснащение стройплощадки мойками колес, установку светопрозрачного ограждения, обеспечению порядка на стройплощадке – своевременной уборке строительного мусора, складирование материалов в специально отведенных местах, устройство временных дорог, оснащению стройплощадок веб-камерами.

Застройщики, работающие в Красногорском районе, интересовались требованиями к вводу итоговых объектов, особенностями организации работ в зимний период и вопросами, касающимися административных процедур. Представители строительных компаний на форуме смогли также получить консультационную помощь инспекторов Главгосстройнадзора Московской области.

Очередной форум «Наш инспектор» пройдёт 28 января в г.о. Балашиха.