Главгосстройнадзор оштрафовал застройщиков Подмосковья на сумму более 5,8 млн руб. за неделю

Главное управление государственного строительного надзора Московской области оштрафовало застройщиков Подмосковья на сумму более 5,8 млн руб. за минувшую неделю.

Управление Главгосстройнадзора Подмосковья рассмотрело 46 дел об административных правонарушениях, по 34 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций на 5 млн 870 тыс. рублей. За строительство без разрешения – 4 постановления на сумму 2 млн 500 тыс. рублей, за нарушение требований нормативных документов в строительстве 29 постановлений на 3 млн. 350 тыс. рублей, за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод – 1 постановление на 20 тыс. рублей. В отношении строительных компаний вынесено 10 предупреждений.

По итогам рассмотрения дел, за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов при реконструкции 6-этажного жилого дома со встроенными помещениями в п. Лунево Солнечногорского района оштрафовано ООО «Строительно-монтажное управление №88» на 300 тысяч рублей.

Аналогичный штраф вынесен в отношении ООО «Новый Клин» за строительство с нарушениями жилого дома – корп. 1 на ул. Чайковского, 105 в Клину.