В Главгосстройнадзоре Московской области прошло заседание Общественного совета

В Главном управлении государственного строительного надзора Московской области прошло очередное заседание Общественного совета, на котором были подведены итоги совместной работы за пять месяцев текущего года, намечены цели и задачи на ближайшее время, - сообщила пресс-служба ведомства.

В рамках заседания с докладом об итогах работы Общественного совета выступил его председатель Игорь Матвейко. Отмечены результаты работы общественных приемных Совета, открытых в Пушкино и Долгопрудном, информационная открытость общественного органа – создан раздел на официальном сайте Главгосстройнадзора, аккаунты в социальных сетях.

Также внимание участников было акцентировано на проблемах, которые еще нуждаются в усиленном общественном контроле.

Участники встречи договорились о продолжении активной работы в рамках проводимых муниципальных форумов «Наш инспектор». Ближайшие из них пройдут в июне Одинцовском, Пушкинском и Ленинском районах.

Второй важной темой стала и разработка нового Административного регламента исполнения Главным управлением государственного строительного надзора Московской области государственной функции по осуществлению государственного строительного надзора, а также вносимые им новации в реализацию административных процедур.

- Площадка Общественного совета при Главгосстройнадзоре стала не только средством общественного контроля, но и местом экспертного обсуждения важных для надзорного органа вопросов, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Общественный совет при Главгосстройнадзоре Московской области был создан в феврале 2015 года с целью обеспечения эффективного взаимодействия граждан Московской области, общественных объединений и иных организаций с Главным управлением государственного строительного надзора Московской области, а также развития общественной инициативы при решении наиболее важных вопросов в сфере деятельности Главгосстройнадзора.