В Подольском районе построят два новых складских комплекса

В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступили извещения о начале строительства здания складского комплекса №8 вблизи деревни Новогородово и производственно-складского комплекса вблизи деревни Алтухово в Подольском районе.

- Надзор за строительством данных объектов будет вести отдел №6 Главгосстройнадзора. Уже закреплен ответственный инспектор, формируется программа плановых проверок для осуществления надзорной деятельности, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

По проекту, основное функциональное назначение первого объекта - складского комплекса – прием, хранение, переработка и отправка грузов.

Застройщиком является - ООО «УК Логистический парк Сынково». Общая площадь – почти 13 тысяч квадратных метров, а количество новых рабочих мест составит – 150.

На втором объекте будет осуществляться крупно-узловая сборка и ремонт экскаваторов.

Застройщиком производственно-строительного комплекса является - ООО "Трансмехсервис", общая площадь – 17 312 квадратных метров, производственная площадь – 11 974 квадратных метров, количество рабочих мест – 298.

Строительство объектов планируется завершить в 3 квартале 2017 года.