Муниципальный форум «Наш инспектор» прошел в Балашихе

Сегодня муниципальный форум «Наш инспектор» прошел в Балашихе. Во встрече с застройщиками приняли участие Первый заместитель начальника Главгосстройнадзора Московской области Т. Алборов, инспекторский состав отдела строительного надзора № 6, администрация г.о. Балашиха, сотрудники ГУП «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ».

Как отметили участники встречи, в настоящее время под надзором территориального отдела находятся 220 объектов капстроительства, из них: 106 жилых домов, общей площадью свыше 1 млн 299 тыс. кв. м, 9 детских дошкольных образовательных учреждений на 1685 мест, 4 общеобразовательные школы на 2318 мест, 5 медицинских учреждений, 3 ФОКа.

По словам Тамерлана Алборова, при проведении проверок особое внимание уделяется качеству выполняемых работ и полноте оформления исполнительной документации, соблюдению техники безопасности при проведении работ, содержанию строительных площадок.

Застройщики, работающие на территории Балашихи и Реутова, интересовались новым требованиями к вводу итоговых объектов, взаимодействием органов власти по вопросу долевого участия в строительстве. Представители строительных компаний на форуме смогли также получить консультационную помощь инспекторов Главгосстройнадзора Московской области.