Застройщики устранили порядка 180 нарушений на стройках в Подмосковье за неделю

После вмешательства инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю устранено порядка 180 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства.

Всего за неделю инспекторами Главгосстройнадзора выявлено 213 нарушений на строящихся объектах. Большая часть из них – нарушения строительных норм и правил, а также организации содержания строительных площадок. Благодаря действиям инспекторов устранено 180 нарушений. С начала года застройщиками устранено более 1 тысячи 200 нарушений.

С 21 по 27 марта инспекторским составом ведомства проведено 269 проверок, строящихся объектов капстроительства. Большинство из них плановые – 249, внеплановых – по обращениям граждан и запросам прокуратуры - 20. С начала года сумма штрафных санкций в отношении строительных компаний составила порядка 28 млн рублей. Сумма денежных средств, поступивших в бюджет области с начала года, составила более 18,3 млн рублей.