В Химках прошла проверка стройплощадок, в рамках акции «Осторожно каникулы»

Состояние территории застройки жилого комплекса «Загородный квартал» в городском округе Химки, в рамках акции «Осторожно каникулы», проверил инспекторский состав отдела №3 Главгосстройнадзора с участием заместителя начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артура Гарибяна.

На территории жилого комплекса осуществляется строительство четырех жилых домов. Из-за отсутствия финансирования строительство было приостановлено, более чем на 6 месяцев. После смены генеральной подрядной организации, застройщиком организовано техническое обследование, которое выполняет организация ГУП МО «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ». После всех необходимых мероприятий строительство будет возобновлено.

В ходе рейда сотрудники Главгосстройнадзора проверили целостность периметра ограждений стройобъектов, доступ на стройплощадку, наличие ворот и козырька безопасности над пешеходной зоной, содержание прилегающей и внутренней территории, схемы организации дорожного движения к строительной площадке, установку предупреждающих дорожных знаков.

В ходе рейда на территории осмотренных стройплощадок серьезных нарушений выявлено не было.

- Строительство является одним из наиболее опасных производств. Здесь есть характерные особенности, которые увеличивают риск получить повреждения. Основные меры по технике безопасности в строительстве включает грамотную организацию площадки. Задача инспекторского состава Главгосстройнадзора повысить бдительность участников строительства, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.