33 дела об административных правонарушениях за минувшую неделю рассмотрел Главгосстройнадзор

Главное управление государственного строительного надзора Московской области оштрафовало застройщиков Подмосковья на сумму свыше 3,3 миллионов рублей за неделю.

Главгосстройнадзором на прошлой неделе было рассмотрело 33 дела об административных правонарушениях, по 27 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций на 3 миллиона 335 тысяч рублей. Из них за нарушение требований нормативных документов в строительстве 18 постановлений на 2 миллиона 632 тысячи рублей, за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод – 1 постановление на 1 тысячу рублей, за строительство без разрешения – 6 постановлений на сумму 602 тысячи рублей, за нарушение требований порядка эксплуатации нежилых зданий, строений – 2 постановления на 100 тысяч рублей. В отношении строительных компаний вынесено 3 предупреждения и 3 постановления о прекращении производства по делу.

- Для нас главное – указать на проблемы, которые инспекторы выявляют. Желание строить быстро и дешево понятно, но нельзя пренебрегать оформлением обязательной документации, а также допустить ущерба качества. А потому надзор на всех стадиях строительства – это гарантия успеха и безопасности, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.