В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства складского комплекса в д. Коледино в г.о. Подольск.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, в состав складского комплекса войдет складское здание с административно-бытовой частью. Общая площадь здания переменной этажности (1-4) составит 103 226 кв. метров.

Склад предназначен для приема, хранения, комплектации заказов, подготовки и отгрузки продукции (товары народного потребления, металлическая, фаянсовая, керамическая посуда, кухонные принадлежности) заказчику. В административно-бытовом корпусе предусмотрены столовая на 48 посадочных мест и медпункт.

На прилегающей территории предусмотрено размещение зон погрузки-разгрузки, парковки для автомобилей.

- Надзор за строительством объекта ведет отдел № 6 Главгосстройнадзора Московской области. Назначен ответственный инспектор, - отметил Руслан Тагиев.

Финансирование - средства инвестора. Застройщиком выступает ООО "Вайлдберриз".

После ввода объекта в эксплуатацию будет создано порядка 300 новых рабочих мест.

Плановое завершение строительства - третий квартал 2019 года.