Главгосстройнадзор оштрафовал застройщиков Подмосковья на сумму более 6,8 млн руб. за неделю

Главное управление государственного строительного надзора Московской области оштрафовало застройщиков Подмосковья на сумму более 6,8 млн руб. за минувшую неделю.

Управление Главгосстройнадзора Подмосковья рассмотрело 53 дела об административных правонарушениях, по 47 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций в отношении виновных стройкомпаний на 6 млн 855 тыс. руб. за прошедшую неделю.

За нарушение требований нормативных документов в строительстве - 34 постановления на 4 млн 600 тыс. руб., за строительство без разрешения - 4 постановления на 2 млн руб., за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод – 5 постановлений на 100 тыс. руб., за нарушение требований Закона МО «О порядке эксплуатации нежилых зданий» - 4 постановления на сумму 155 тыс. рублей.

В отношении строительных компаний вынесено 6 предупреждений.

По итогам рассмотрения дел, за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов при строительстве жилого дома №12 в д.Брехово Солнечногорского района на 300 тыс. рублей оштрафовано ООО «КомСтрин».

За строительство без разрешения жилого дома №22 в д. Боброво Ленинского района штраф в отношении ООО «Лотан» составит 500 тыс. рублей