Главгосстройнадзор выявил 183 нарушения на стройках в Подмосковье за неделю

По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю устранено 155 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства.

- За неделю инспекторами Главгосстройнадзора выявлено 183 нарушения на строящихся объектах. Большая часть из них – нарушения строительных норм и правил, а также организации содержания строительных площадок, что составляет 80 % от общего количества. По результатам принятых мер устранено 155 нарушений. С начала года застройщиками устранено 2 771 нарушение, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

С 23 по 29 мая инспекторским составом ведомства проведено 162 проверки строящихся объектов капстроительства. Большинство из них плановые – 144, внеплановых – по обращениям граждан и запросам прокуратуры - 18. Сумма штрафных санкций за указанный период по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях составила 6 миллионов 131 тысячу. С начала года в отношении строительных компаний вынесено постановлений на сумму около 63 миллионов рублей.

Сумма денежных средств, поступивших в бюджет области с начала года, составила 45 миллионов 72 тысячи рублей.