Обучающий семинар для застройщиков прошел в Главгосстройнадзоре

На семинаре для застройщиков в Главном управлении государственного строительного надзора Московской области сотрудники ведомства разъяснили основные положения нового административного регламента и ответили на вопросы участников строительства.

Темой семинара традиционно стала - «Подача извещений о начале и окончании строительства, заключения о соответствии в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) и МФЦ».

- Главгосстройнадзор продолжит и дальше по четвергам проводить обучающие семинары, на которые может совершенно бесплатно записаться любой участник строительства, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Запись осуществляется по телефону: +7 498 602-31-91 доб. 54450.

Напомним, что с принятием нового регламента, у застройщиков появляется возможность напрямую, без электронной цифровой подписи, подавать документы - извещения о начале и окончании строительства и заявление на выдачу заключения о соответствии (ЗОС) - через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области и многофункциональные центры (МФЦ).

- Мы стараемся максимально полно и четко донести эти нововведения до участников строительства. Пошагово подробно разъясняем положения нового административного регламента, процедуру подачи документов в электронном виде, - отметил Руслан Тагиев.

На официальном сайте Главгосстройнадзора Московской области в разделе «Участникам строительства» размещены все образцы документов, памятки для участников строительства с инструкцией, как подать документы через региональный портал государственных и муниципальных услуг, а также через МФЦ, кроме этого там указаны контактные телефоны, по которым можно позвонить и получить консультацию специалиста.