Суды оставили в силе большинство штрафов, выписанных Главгосстройнадзором Московской области

За пять месяцев текущего года Главгосстройнадзором Московской области выиграно порядка 80% судебных процессов с застройщиками, обжалующими постановления ведомства.Оставлены в силе постановления на сумму 4,5 миллиона рублей, – сообщила пресс-служба ведомства.
В материалах уточняется, что и
з 23 обжалуемых постановлений о наложении штрафных санкций, по которым суды вынесли решения – 16 постановлений надзорного органа оставлены в силе.
В 2016 году нарушители привлечены арбитражными судами к административной ответственности на сумму более 3 миллионов рублей.