Подмосковный Главгосстройнадзор проверил содержание стройплощадки в Котельниках

Инспекторский состав отдела надзора за строительством № 9 провел плановую проверку строительства жилого комплекса с встроенным детским дошкольным учреждением, подземным гаражом-стоянкой в микрорайоне Опытное поле г.о. Котельники. Особое внимание в ходе проверки было уделено соблюдению требований по содержанию строительной площадки, - сообщила пресс-служба ведомства.

Подрядчиком на данном объекте является ООО «БОЭС Констракшн».

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, инспекторы надзорного органа отметили соответствие организации строительной площадки требованиям строительных норм и правил. На объекте установлено светопрозрачное ограждение по всему периметру площадки, выделены специальным ограждениями и дорожками места прохода по стройплощадке, оборудованы стационарные трапы для спуска в котлован и на монтажный горизонт. На объекте имеются информационные, предупреждающие и запрещающие знаки, установлен стационарный пункт очистки колес. Подъездные и временные дороги выполнены из дорожных плит. Монтажные горизонты имеют временное щитовое ограждение, к освещению строительного объекта у инспекторов также не возникло вопросов.
Строительство объекта ведется в графике.
Застройщик планирует ввод в 4 квартале 2017 года.