В Красногорске завершается строительство «долгожданного» детского сада

Инспекторский состав отдела №2 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проверил ход завершения работ по строительству дошкольного образовательного учреждения на 115 мест в микрорайоне Павшинская пойма Красногорска. Объект в высокой степени готовности, – сообщила пресс-служба ведомства.

В материалах уточняется, что строительство детского сада было приостановлено застройщиком АО «СУ-155» в декабре 2014 года. В феврале 2016 года работы были возобновлены новым застройщиком – АО «Урбан Групп».

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, в настоящее время общая готовность объекта составляет 98 %. Ведется пуско-наладка систем и оборудования.

Детский сад соответствует современным стандартам, рассчитан на 115 мест. По проекту в здании размещены спортивный и актовый залы, бассейн, игровые комнаты и спальни, пищеблок и медицинские кабинеты. В группах установлена мебель и оборудование.

Плановый ввод в эксплуатацию – третий квартал 2016 года.