Акция чистоты и порядка «Осень на стройке» продолжается

В ходе совместных рейдов двух подмосковных надзорных органов Главгосстройнадзора и Госадмтехнадзора, инспекторским составом были проинспектированы стройобъекты в Дмитровском районе.

Были проверены строительные площадки и прилегающие территории Центра культурного развития в поселке Деденево и три 17-этажных жилых дома в составе жилого комплекса «Пятиречье» в деревне Целеево.

В ходе проверки особое внимание было уделено содержанию строительных площадок и прилегающей территории, состоянию ограждения, информационных щитов и табличек, наличию и работе пункта мойки колес, организации вывоза бытового мусора и отходов.

Сотрудники надзорных ведомств зафиксировали складирование мусора на прилегающих территориях и внутри строительной площадки в местах, не предусмотренных проектом организации строительства.

По результатам проверок застройщикам объектов выданы предписания.

Начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев отметил, что участникам строительства было указано на замечания. Генподрядная организация, не став откладывать устранение нарушений на потом, оперативно приступила к ликвидации всех недочетов.