Более 41 километра подмосковных дорог получили заключения о соответствии с начала года - Главгосстройнадзор

Строительство или реконструкция продолжается на 96 дорожных объектах, находящихся под надзором Главгосстройнадзора Московской области.

За восемь месяцев с начала года Главгосстройнадзором на поднадзорных объектах дорожного хозяйства проведено 309 проверок, во время которых было выявлено 289 нарушений. Большинство нарушений оперативно устранены.

На подмосковных участках дорог построено 5 новых мостов, тоннелей и эстакад, 5 путепроводов и несколько автомобильных развязок.

С начала года специалисты ведомства провели 19 итоговых проверок на дорожных объектах и оформили 19 заключений о соответствии нормативам и проектам. Все объекты, которым были выданы ЗОСы, получили разрешения на ввод в эксплуатацию. Среди них развязка на 14 км МКАД до транспортной развязки 21 км магистрали М-5 «Урал» на участке от эстакады через железную дорогу в г.о. Котельники, также знаковым объектом является строительство транспортной развязки кольцевого типа на пересечении автомобильной дороги «Южный обход г. Подольска» и автомобильной дороги Подольск – А101 «Москва – Малоярославец – Рославль» в г.о. Подольск.

Под надзором остается еще 96 строящихся объектов дорожного хозяйства. Это первый этап строительства транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорском районе, первая очередь транспортной развязки к поселку Трехгорка в Одинцовском районе, а также новый выход на МКАД федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва-Минск в Одинцовском районе.