Две строительные компании в Ленинском районе привлечены к административной ответственности - Главгосстройнадзор

Главгосстройнадзор выявил нарушения при строительстве объектов в Ленинском районе, - сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе надзорных мероприятий, инспекторским составом отдела надзора за строительством № 7 Главгосстройнадзора выявлены нарушения при строительстве многоэтажного жилого дома, расположенного в микрорайоне МортонГрад "Боброво" деревни Бутово.

В материале уточняется, что на объекте зафиксирован факт нарушений правил пожарной безопасности при производстве строительно-монтажных работ, не установлены ограждения котлованов и траншей, также с нарушениями велась исполнительная документация. Кроме этого, был установлен факт проживания людей в бытовых помещениях на территории строительства.

- По итогам проверки компания ООО "Мортон" привлечена к административной ответственности с суммой штрафных санкций 300 тысяч рублей. Выдано предписание на устранение всех нарушений до 23 декабря 2016 года, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

В ходе проверки строительства гаража-стоянки восточнее деревни Ермолино на участке №13 в Ленинском районе, также выявлен ряд нарушений: у въезда на строительную площадку не установлена схема движения автотранспорта, временные дороги и проходы к рабочим местам загромождены мусором, строительные материалами хранились в местах, не предусмотренных для этих целей, а также иные нарушения.

Главгосстройнадзором к административной ответственности привлечена компания ООО "Еврогрупп" с суммой штрафа 100 тысяч рублей.

- Устранение нарушений находится на контроле инспекторского состава, - отметил Руслан Тагиев.