Инспекторы Главгосстройнадзора и Главного управления МЧС России по Московской области проверили соблюдение противопожарных требований на стройплощадке, где осуществляется возведение комплексной жилой застройки с объектами транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры, расположенной в г. Королев, мкр. Болшево, ул. Полевая.

- Главной задачей совместной акции «Стройплощадка – территория безопасности» напомнить участникам строительства, что на строящемся объекте необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение требований охраны труда и техники безопасности, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Застройщиком объекта выступает ООО "Гранель", генеральным подрядчиком - ООО "Стимул".

В ходе проверки стройплощадки инспекторским составом выявлено, что не в полном объеме укомплектованы пожарные щиты соответствующим противопожарным инвентарем, а в бытовых помещениях огнетушители и пожарные извещатели оказались неисправными.

Участники строительства заверили инспекторов надзорного органа, что в ближайшее время все выявленные замечания будут устранены.

- Сотрудники взяли на контроль устранение нарушений, будет организованна повторная проверка противопожарных требований на данном объекте, - подчеркнул Тагиев.