Главгосстройнадзор обнаружил нарушения строительства завода в Ступинском районе

Инспекторы отдела №10 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проверили строительство завода по производству продуктов питания в деревне Шматово Ступинского района.

Застройщиком и заказчиком объекта является ЗАО "Солнце Мехико", генподрядчиком - ООО "НПФ "Металлимпресс". Площадь здания 14,3 тысячи квадратных метров.

В ходе инспекционной проверки завода сотрудниками надзорного органа зафиксированы нарушения обязательных требований в строительстве, в части отступления от проектной документации.

По результатам проверки генподрядчику выдано предписание об устранении нарушений сроком до 30 сентября.

Обеспечение качества работ и безопасности при строительстве объектов является первостепенной задачей застройщика, и, если организации, осуществляющие строительство на территории Подмосковья, забывают об этом, наша задача напомнить и обязать соблюдать законодательство в полной мере.