По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях ООО «Техлайн», за допущенные нарушения на строительной площадке, оштрафовано на 300 тысяч рублей.

При проверке строительства жилого комплекса на улице Первомайская в микрорайоне Сходня г.о. Химки инспекторским составом отдела надзора за строительством №3 выявлен ряд нарушений. Сотрудниками Главгосстройнадзора было зафиксировано отсутствие временных дорог на стройплощадке, нарушение требований противопожарного режима, отсутствие пункта мойки колес и необходимого плана на въезде строящегося объекта, переполненные контейнеры строительными отходами, складирование строительных материалов и конструкций в местах, не предусмотренных стройгенпланом, нарушение целостности ограждения, а также нарушения ведения документации.

- За допущенные нарушения проекта и технических регламентов к административной ответственности привлечено ООО «Техлайн», сумма штрафных санкций составила 300 тысяч рублей, застройщику выданы предписания, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Руководитель ведомства также отметил, что сотрудники территориального отдела Главгосстройнадзора держат на контроле устранение нарушений, выявленных в ходе надзорных мероприятий. Будет организован внепланового осмотр устранения замечаний при строительстве жилого комплекса в Химках.