Главгосстройнадзор обязал застройщика из г.о. Химки устранить нарушения на стройплощадке

По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях ООО «Техлайн», за допущенные нарушения на строительной площадке, оштрафовано на 300 тысяч рублей.

При проверке строительства жилого комплекса на улице Первомайская в микрорайоне Сходня г.о. Химки инспекторским составом отдела надзора за строительством №3 выявлен ряд нарушений. Сотрудниками Главгосстройнадзора было зафиксировано отсутствие временных дорог на стройплощадке, нарушение требований противопожарного режима, отсутствие пункта мойки колес и необходимого плана на въезде строящегося объекта, переполненные контейнеры строительными отходами, складирование строительных материалов и конструкций в местах, не предусмотренных стройгенпланом, нарушение целостности ограждения, а также нарушения ведения документации.

- За допущенные нарушения проекта и технических регламентов к административной ответственности привлечено ООО «Техлайн», сумма штрафных санкций составила 300 тысяч рублей, застройщику выданы предписания, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Руководитель ведомства также отметил, что сотрудники территориального отдела Главгосстройнадзора держат на контроле устранение нарушений, выявленных в ходе надзорных мероприятий. Будет организован внепланового осмотр устранения замечаний при строительстве жилого комплекса в Химках.