Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области приступили к итоговой проверке многофункционального комплекса (1-й этап строительства), расположенного по адресу: г.о. Мытищи, мкр.17, пр-кт Мира.

Извещение об окончании строительства торгового центра поступило в Главное управление государственного строительного надзора Московской области от застройщика ООО «Променад».

Общая площадь здания составляет 54,7 тысяч квадратных метров. Комплекс представляет собой 4-этажное сооружение с подземной автостоянкой. Здесь разместятся продуктовый гипермаркет, гипермаркет бытовой техники и электроники, гипермаркет спортивных товаров, фитнес-центр, многозальный кинотеатр. В торговой галерее представлены магазины женской, мужской и детской одежды и обуви. В торговом центре расположена развлекательная зона, зона общественного питания, разнообразные кафе и рестораны.

Проект строительства разработан с учетом современных требований и технологий, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, - Итоговая проверка продлится до 30 декабря.

Ввод в эксплуатацию комплекса позволит создать около 250 новых рабочих мест. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в первом квартале 2017 года.