Главгосстройнадзор приступил к итоговой проверке животноводческой фермы в Наро-Фоминском районе

Инспекторы отдела надзора за строительством № 1 Главного управления государственного строительного надзора Московской области приступили к проведению итоговой проверки завершения строительства молочно-товарной фермы в ОАО «Совхоз Веселево» Наро-Фоминском районе.

Застройщиком объекта является ООО «Ферма Добрынька», генподрядчиком – ООО «СК АгроБау».

Источник финансирования – собственные средства инвестора. Площадь здания составляет 53 701 квадратный метр. Ферма рассчитана на 1980 голов крупного рогатого скота.

На участке 27 га возведена ферма, где размещены два коровника, родильный блок, несколько переходных галерей, блок для телят, доильно-молочный блок, сено-соломо хранилище, навозохронилища, ангар и стоянка для техники, убойный пункт, весовая и ряд других помещений, которые предназначены для полноценного функционирования фермы.

Также имеется на территории имеется пожарная насосная станция с двумя пожарными открытыми водоемами, две водонапорные башни, оборудована парковка на 20 машиномест.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, итоговая проверка продлится до 28 октября 2016 года.

Планируемый срок ввода в эксплуатацию – четвертый квартал 2016 года.