Главгосстройнадзор провел 19 проверок на объектах инженерной инфраструктуры в сентябре

В сентябре инспекторы Главного управления государственного строительного надзора Московской области провели 19 проверок на объектах инженерной инфраструктуры Подмосковья. В центре внимания проверяющих – выполнение работ по строительству инженерных сетей и сооружений в соответствии с требованиями технических регламентов и проектной документации на объектах капстроительства Московской области.

- По результатам проверок участникам строительства выдано 16 предписаний об устранении выявленных нарушений, оформлено 12 протоколов, а также наложены штрафные санкции на общую сумму порядка 1,2 млн рублей, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Большая часть нарушений устранена в кратчайшие сроки, остальные находятся на контроле инспекторского состава надзорного органа.

В пресс-службе отметили, что на особом контроле находятся жалобы и обращения граждан на строительство и реконструкцию инженерных коммуникаций в жилом секторе.

За минувший месяц Главгосстройнадзором выдано 11 заключений о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации объектам инженерной инфраструктуры, общей протяженностью инженерных коммуникаций порядка 27 км.

Под надзором Главного управления государственного строительного надзора Московской области находится 515 линейных и коммунальных объектов капитального строительства, заключается в сообщении.