Инспекторский состав отдела надзора за строительством №4 Главгосстройнадзора с участием Первого заместителя начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Тамерлана Алборова и с представителями компании-застройщика проверили строительную готовность трех жилых домов (корп. 31, 32, 33) и двухуровневой стоянки, входящих в состав жилого комплекса «Спутник», расположенного на ул. 2-ая Институтская в мкр. 30.

Застройщиком объекта является ООО «Инвест-Строй».

Общая площадь трех корпусов составляет 67 тысяч квадратных метров. Подземная автостоянка предполагает размещение 672 автомобилей.

По сообщению уполномоченных лиц надзорного органа, объекты соответствуют требованиям технических регламентов и проектной документации.

- После завершения итоговой проверки, жилым домам и автостоянке будет выдан ЗОС, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Застройщик сообщил, что объект планируется ввести в эксплуатацию до конца 2016 года.