Главгосстройнадзор проверил строительство транспортной развязки на пересечении Лыткаринского шоссе и М-5 «Урал»

Сотрудниками отдела надзора за строительством №9 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проведена плановая проверка строительства транспортной развязки на пересечении Лыткаринского шоссе и магистрали М-5 «Урал».

Заказчиком объекта является ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства», генеральным подрядчиком – ОАО «Стройтрансгаз».

Протяженность развязки составляет - 2,4 км, вместе с подъездными путями - 8 км.

При строительстве транспортной развязки предусмотрено строительство участка автомобильной дороги «Лыткарино - Железнодорожный», реконструкция Лыткаринского шоссе, строительство двухуровневой транспортной развязки на примыкании автомобильной дороги «Лыткарино - Железнодорожный» к автомобильной дороге федерального значения М-5 «Урал» со строительством четырех съездов транспортной развязки.

- В ходе проверки выявлены незначительные нарушения, которые в данный момент устраняются участниками строительства, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Работы ведутся в графике. Планируемый период сдачи объекта – конец четвертого квартала 2017 года.