Главгосстройнадзор выявил нарушения при строительстве жилого комплекса в г. Старая Купавна

Главгосстройнадзор Московской области во время проверки строительства жилого комплекса, расположенного на улице Октябрьская в г. Старая Купавна в Ногинском районе, выявил нарушения обязательных требований в области строительства, - сообщает пресс-служба ведомства.

Инспекторский состав отдела №8 Главгосстройнадзора провел плановую проверку строительства 17-этажного 6-секционного жилого дома на 1177 квартир с административными помещениями и детским садом на 55 мест.

На сегодняшний день на объекте ведутся пусконаладочные работы лифтов, осуществляется внутренняя отделка мест общего пользования, устройство входных групп, монтаж внутридомовых электрических сетей, ведется благоустройство прилегающей территории. В ходе проверки сотрудниками Главгосстройнадзора выявлены нарушения обязательных требований в области строительства.

Общая площадь возводимого объекта - 65,7 тысяч квадратных метров, жилая – 39,7 тысяч квадратных метров. Застройщиком выступает ООО «СтройКапитал».

Участникам строительства выданы предписания с конкретным сроком устранения нарушений до 27 декабря 2016 года. В отношении генподрядной организации ООО «ГСК-1» составлен протокол об административном правонарушении.

На сегодняшний день, прогнозируемый срок окончания строительства - июнь 2017 г.