Нарушения требований пожарной безопасности выявлены на стройплощадке в Шатуре

В рамкахакции «Стройплощадка – территория безопасности» инспекторы Главгосстройнадзора и Главного управления МЧС России по Московской области проинспектировали площадку строительства первой очереди торгово-развлекательного комплекса, расположенного на улице Спортивной в г. Шатура.

В настоящее время на объекте ведутся работы по возведению ограждающих конструкций здания.

В ходе проверки одноэтажного торгово-развлекательного центра, общей площадью 3 790 квадратных метров, генеральному подрядчику ООО «Фирма «Технополис» указано о необходимости в полном объеме укомплектовать пожарные щиты соответствующим противопожарным инвентарем, своевременно осуществлять уборку территории строительной площадки от строительного мусора, провести ревизию существующих огнетушителей, также возникли замечания и к электропроводке бытовых помещений – были нарушены правила устройства электроустановок.

По результатам проверки выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

- Должностные лица ведомства взяли на контроль устранение всех недочетов, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.