На строительных площадках Красногорского района 30 башенных кранов украшены праздничной подсветкой, - сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

Застройщики Московской области продолжают украшать праздничной неоновой иллюминацией объекты строительной техники.

В Красногорском районе 10 строительных площадок жилых комплексов, храма и других стройобъектов, украсив свои краны разноцветными огнями, поддержали инициативу Главгосстройнадзора о создании праздничной атмосферы на строительных площадках Подмосковья.

- На сегодняшний день, башенные краны украшены в микрорайоне Изумрудные холмы, Павшинская Пойма, Опалиха, д. Путилково, п. Ильинское-Усово, а также строительная техника «преобразилась» на строящемся объекте вблизи д. Сабурово, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

По данным территориального отдела надзора за строительством № 2 Главгосстройнадзора, в районе планируется украсить еще 10 кранов в микрорайоне Путилково, Опалиха, а также на улице Заводская и в г. Красногорск, где ведется строительство объектов недвижимости.

Справочно:

Порядка 160 башенных кранов на 90 строительных площадках в Подмосковье уже украшены неоновой иллюминацией. К праздничным рождественским дням в Московской области огнями неоновой иллюминации будут подсвечены порядка 200 башенных кранов на строящихся объектах.