Новое административное здание появится в Химках

В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал госуслуг поступило извещение о начале строительства административного здания с автостоянкой на ул. Марии Рубцовой в мкр.8 г.о. Химки.

Застройщиком объекта является – ООО «Арман», генеральным подрядчиком – ООО «Портал-М».

Площадь объекта составит более 4,7 тысяч квадратных метров.

На территории 8-этажного здания разместятся офисы свободной планировки, на первом этаже планируется размещение общественных пространств.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, комплекс работ по благоустройству территории включает устройство проездов, тротуаров, озеленение территории. Для автомобилей персонала и посетителей предусмотрена двухуровневая автостоянка, общей вместимостью - 87 машиномест.

Надзор за строительством данного объекта ведет отдел надзора за строительством №3. Сформирована программа проверок, назначен ответственный инспектор.

Плановый срок завершения строительства объекта запланирован на конец первого квартала 2018 года.