По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, в Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства нового дошкольного образовательного учреждения в микрорайоне Подрезково г.о. Химки.

Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 3 Главгосстройнадзора, уже сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

Детский сад рассчитан на 160 мест, будет организовано 8 групп. По проекту в 4-этажном здании предполагается размещение спортивного и актового залов, игровой комнаты и спален, пищеблока и медицинских кабинетов. На прилегающей территории будут смонтированы теневые навесы, установлены детские игровые комплексы, обустроены спортивные площадки для малышей.

Застройщиком объекта является ОАО "Экспериментальный керамический завод", генеральным подрядчиком - ООО "СтройБетонМонолит».

Общая площадь детского сада – 4 953 квадратных метра.

Планируемый ввод в эксплуатацию - четвертый квартал 2017 года.