В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства нового дошкольного образовательного учреждения в поселке Калинина Люберецкого района.

Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 9 Главгосстройнадзора, уже сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, детский сад рассчитан на 180 мест. По проекту в 3-этажном здании, общей площадью 4554 кв. метра, предполагается размещение спортивного и актового залов, игровых комнат и спален, пищеблока и медицинских кабинетов, раздевалок, административно-бытовых помещений.

На прилегающем участке будут сформированы функциональные зоны: физкультурно-спортивная, отдыха, учебно-опытная, хозяйственная.

В игровой зоне разместятся групповые площадки для младших, средних и старших групп. При благоустройстве территории планируется установка малых архитектурных форм, игрового оборудования, озеленения территории с посадкой деревьев, кустарников, посевом газонов и обустройством цветников.

Заказчиком объекта является администрация Люберецкого муниципального района, генеральным подрядчиком - ООО "Стройарт".

Планируемый ввод в эксплуатацию - четвертый квартал 2017 года.