В г.о. Серебряные Пруды приступили к строительству нового объекта спортивного назначения.

- Извещение о начале строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на улице Большая Луговая в г.о. Серебряные Пруды, поступило в Главное управление государственного строительного надзора Московской области через региональный портал госуслуг, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Заказчиком объекта выступает администрация г.о. Серебряные Пруды, генеральным подрядчиком – ГУП «Агентство по развитию жилищного строительства».

Площадь здания составит 1,9 тысяч квадратных метров.

В 1-2-этажном здании комплекса будут располагаться: бассейн, душевые, раздевалки, вестибюль с гардеробом, зал для подготовительных занятий, кабинеты врача и лаборатория, а также административные и технические помещения.

Бассейн ФОКа предназначен для проведения тренировок по различным видам водного спорта и оздоровительного плавания.

Надзор за строительством данного объекта ведет отдел №10 Главгосстройнадзора. Назначен ответственный инспектор.

Ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса планируется во 2 квартале 2017 года.