Инспекторы отдела надзора за строительством № 3 Главгосстройнадзора Московской области приступили к итоговой проверке реконструкции Химкинского муниципального камерного драматического театра "Наш дом", расположенного в г.о. Химки на улице Калинина.

Заказчиком объекта является Муниципальное бюджетное учреждение «Управление капитального строительства».

Площадь здания составляет порядка 2616 квадратных метров.

В ходе реконструкции изменены планировочные решения старого здания кинотеатра, и теперь объект представляет собой драматический театр.

На первом этаже разместятся - гардероб, кассовый вестибюль, зрительный зал на 290 зрителей, санузлы, сцены с вращающимся кругом и декорационным карманом, мастерская, склад декораций и мебели, бытовые помещения, буфет на 24 человека. На втором этаже находятся гримерки, репетиционный зал, кладовая запасного оборудования. На третьем этаже оборудованы рабочие галереи, венткамеры.

Завершены все работы по благоустройству прилегающей территории, оборудована парковка на 55 машиномест.

Как сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, итоговая проверка продлится до 12 декабря.