Инспекторский состав отдела №3 Главного управления государственного строительного надзора Московской области приступил к проведению итоговой проверки 8-этажных корпусов (№1, №2, №3) в микрорайоне Новогорск г.о. Химки.

Застройщиком зданий является – ООО "Химки Девелопмент", генподрядчиком – ООО "Феникс Констракшн". Общая площадь объектов – 44,2 тысячи квадратных метров. Проектом предусмотрено 271 квартира, среди которых - 124 однокомнатных, 96 двухкомнатных, 42 трёхкомнатных, 9 четырехкомнатных. Общая площадь квартир составляет порядка 19,6 тысяч квадратных метров.

Въезд на территорию будет осуществляться строго по пропускам, имеется пункт охраны, видеонаблюдение.

Отопление домов осуществляется крышными котельными, которые уже имеют ЗОС и разрешение на ввод.

Рядом с домами закончено строительство школы бокса, начинается строительство волейбольной школы.

Под внутридворовым пространством имеется подземная автостоянка на 269 машиномест.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, итоговая проверка продлится до 2 декабря 2016 года.